24 комментария к “Стрелочные индикаторы”

1. Гость

И на сколько ватт надо этот шунтирующий резистор брать? Допустим чтоб 5 А амперметр сделать для ЗУ.

2. робот

у меня есть вопрос можно ли диод кд 503б кд521 и д311 заменить на д220 или д223 на волномер

3. феска

робот,кд нет можно применить импортный высокочастотные

4. феска

надо схему посмотреть у 311 есть обратный ток у д220 нет

5. На волномер ставь любой германиевый, и Д220 в том числе.

6. феска

робот, срызу бы так а я слыщу волномер и представляю схему на мк + логики штук 5 жки икраны, АЦП и тп wacko wacko wacko wacko

7. робот

а нельзя поменять етот диод на другой у меня только д220 и д223

8. Народ у меня есть стрелочный индикаторы с магнитофона весна, еще новые, из советских остатков, так вотхочу их на усилитель поставить, а как не знаю, помогите пожалуйста.

9. Сам стрелочник шунтируем диодом, а сигнал ЗЧ на + подаём через конденсатор 0,1-1мкф. Масса на минус.

10. А можете схемку нарисовать как это все подключать? кстати у меня еще есть микросхема кр157да1, она вроде как выполняет роль логорифмического детектора…

11. Maestro, А где можно заказать плату с протравлеными дорожками и просверлеными отверстиями? Я просто живу в Украине…

Добавлено (11.10.2011, 23:44)
    ———————————————
    Плата для кр157да1

Добавлено (11.10.2011, 23:46)
    ———————————————
    и еще куда подключать простую схему на диодах, к линейному или к выходу усилителя мощности?

12. Для линейного выхода сигнал будет слабый – стрелочник на динамики цепляется. Платы заказываем тут

13. Вторая схема не работает, использовал стрелочники типа м68501

14. Схема 100% рабочая – может слабый сигнал или диод какой неисправен.

15. Пподавал 25 вольт, а какие аналоги у кд522?

16. Какие 25В? Эта схема засекает только переменный звуковой сигнал, а не постоянку. Подключи параллельно динамику.

17. Я имел ввиду что у меня усь на максимуме дает около 25вольт, а подключал я соответственно паралельна динамической головки. Так какие аналоги у кд522? И еще вы не знаете случайно в магнитофонах весна, драйверы для стрелочных индикаторов отдельной платой являються? А то не охота травить плату…

18. вроде не отдельной. Аналог диода любой – Д9, Д220, Д311, КД503…..

Комментарии закрыты.