12 комментариев к “Счётчики электроэнергии”

1. Да пример еще тот,
    механическому счетчику место на свалке, а не в статье как его подключать.
    Фото, где куча цвет-мета, вот реальная ценность статьи

2. -igRoman-, изначально статья называлась”как устроен счётчик”, но шеф её переименовал. То что ему место на свалке, я согласен. Оттуда его и подобрал… smile Но перед тем как сдать на цвет мет написал статью. Так как многие из радиолюбителей0новичков не знают как он устроен, им будет полезна моя статья!

3. А у меня на трёхфазном вводе установлен электронный счётчик фирмы “Энергомера”. ЖК экран, высокая точность измерения плюс динамически меняющиеся показания – то текущие показания, а то – потребляемая в данный момент мощность. Довольно удобно. Единственное – он, собака, считает и мощность, которую потребляет сам, всё же электроника делает…но это не много – порядка 0,1 кВт за 3-4 мес. Эти старинные, дисковые счётчики, про которые статья, себя не мерили…стояли как вкопанные, когда нагрузки нет.

4. О тож. Я вот и не тороплюсь регистрировать новый счётчик, пока древний устраивает по показаниям. Хотя новый установлен, только одну перемычку кинуть и запускай “оформляй”.

5. Ребят подскажите. А электросчётчик “Меркурий”

можно будет так же подключить? А то в электрике разбираюсь слабо, а купить что-то не то не хочется.
    Прикрепления:
    Вложение1

6. coffehater

Думаю вам стоит приобрести Меркурий 200.02 – хороший счетчик с возможностью учёта по 4 тарифам, есть встроенный модем для передачи данных. Хороший вариант, а подключить вам его любой толковый электрик сможет.

7. фагот

Здравствуйте как правильно подключить 3х фазный счетчик”энергомера”-ЦЕ6803 ВМ в 2х фазную сеть.Есть 8 клемм.Сам разобраться не могу .Спасибо

8. фагот

На схеме 10 выводов а на счетчике 8 .Если можно схематически показать вход и выход .Спасибо

Комментарии закрыты.