Нужна помощь по MP-3 плееру (МП-3 плеер)

Мне недавно достался МП3 трансмиттер для авто, с питанием от прикуривателя Digma ESM191A. Но как выяснилось у него кто то выпаял микруху, понижающий стабилизатор напряжения 12v-5v. Если кто знает то подскажите какую микросхему нужно для этого девайса?
Прилагаю фото данного устройства и предполагаемую схему стабилизатора.

Прикрепления:
Вложение1
Вложение2

25 комментариев к “Нужна помощь по MP-3 плееру (МП-3 плеер)”

1. Цитата (spezialist)
    Если кто знает то подскажите какую микросхему нужно для этого девайса?

А на второй фотке, что за схема, стабилизатора, просто в добавок, или мысли???? Эту микруху легко достать, из автомобильных зарядок к сотовым телефонам.
    Я б не парился поставил обычную КРЕНку 5вольвую, КРЕН5А, или буржуйскую 7805

2. spezialist

Это просто похожая по смыслу, дело в том что там ещё есть запитка для внутренней антены через конденсатор, а согласно приложенной схемы её там нет. Вот я и застрял на этом. Прилагаю фото платы питания с двух сторон.

Прикрепления:
    Вложение1
    Вложение2

3. Фотки слабоваты, скорее да на МС собрана, не парься ставь обычную КРенку 5 вольтовую, тем более на разьеме все написано, куда + 5 подавать, все будет работать smile

4. По антенне смотри красным обвел, это ВЧ катушка, чтоб разделить Высокую частоту от низкой, это для того, чтоб провода питания являлись антенной

Подпаяй вход где указал стрелкой, кондер на антенне не трогай wink
    Прикрепления:
    Вложение1

5. spezialist

Вот тут должна была микруха, какая неизвестно.(рис. SDC11493)
    Это скорей всего резистор по току 1Ом. (SDC11494)
    А вот это скарей всего ВЧ катушка, для разделения питания и антены. (SDC11495)
    Или я что то путаю?

Прикрепления:
    Вложение1
    Вложение2
    Вложение3

6. Цитата (spezialist)
    Вот тут должна была микруха,

Да должна!!!!!! smile

Цитата (spezialist)
    Это скорей всего резистор по току 1Ом.

Это СМД дроссель для развязки, антенны и питания

Цитата (spezialist)
    А вот это скарей всего ВЧ катушка, для разделения питания и антены.

А это L1 дроссель стабилизатора

Прикрепления:
    Вложение1

7. spezialist

А. ну всё тогда ясно. А как же тогда используя данную схему, включить SMD дроссель для развязки, антенны и питания?
    Нарисовать сможешь?

Прикрепления:
    Вложение1

8. spezialist

igRoman, ты можешь мне сказать что это за микруха,(30116), а то я нигде не могу про неё что либо нарыть, может не там ищю?

Прикрепления:
    Вложение1

9. Цитата (spezialist)
    А как же тогда используя данную схему, включить SMD дроссель для развязки, антенны и питания?
    Нарисовать сможешь?

Смотри выше ^ Сообщение # 5

Цитата (spezialist)
    что это за микруха

хор. посмотрю
    Что за модель телефона (могу по специализации посмотреть)

10. sad конкретно ничего, с моторолами не особо, и поиск особо не дал
    скорее всего DC преобразователь, или контроллер зарядки.
    А что случилось????

11. spezialist

Да я его хотел выдрать и воткнуть в трансмиттер вместо неизвестной микрухи, если подойдёт. Вот!

12. Цитата (spezialist)
    igRoman, ты можешь мне сказать что это за микруха,(30116), а то я нигде не могу про неё что либо нарыть, может не там ищю?

Вот для общего развития, Q681

Микруха, ключ зарядки
    Прикрепления:
    Вложение1

13. Гость

Сначала внимательно осмотреть корпус на предмет микрошурупов, заглянуть под все наклейки. А потом тонкой отверткой приподнять хотя бы один край пластмассы и дальше ногтями (у кого они есть) по периметру.

14. Может кто имел дела sad
    mp3 плеер Digital производства Китая. Vid = 1233 Pid = 5677, Контроллер Grain GM7005PF-QC память Hunix 512Mb HY27UT084G2M

Как флешка определяется (в режиме восстановления)

Есть хороший сайт с прошивками, но я лично ничего не нашел (Если есть – ткните носом)
    http://s1mp3.org/ru/index.php

На результат не надеюсь
    Прикрепления:
    Вложение1

15. в общем вчера на модуляторе без микрухи чуть перебрал с напряжением вместо 5 вольт подал примерно 7 ну и он перестал работать….точнее дисплей светиться(его подсветка и все)можно ли его отремонтировать т.е. вернуть к жизни.производитель дигма.антена подключалась вроде как через кондер к питанию…стабилизатор на импортной микрухе сгорел.

16. феска

redmoon67, фото платы чтоб можно было прочитать название микрух стабилизатора и видеть монтажку

17. Попался мне в руки Explay L22, дети в садики играли с ним иногда пинали и кидали. Открыл, просмотрел под микроскопом, включил-работает. Законектил с компом, накидал музыки. И тут вылезла проблема-все песни играют как то хрипловато и с небольшим бульканием. Пробовал экволайзером – не помогает. Подскажите в чем дело, и если есть то выложите схему.

18. Наверное выходной усилитель на наушники – проверить прохождение звука по нём, начиная с выходов сигнала с микросхем. Схему на малоизвестные МП3 найти нереально.

19. Спасибо Maestro, схему кое как нашёл в инете, чуток другая но всё понятно. Проверил от микрухи до разьёма всё ОК, оказалось дело в контакте разьёма который является массой (-) для наушников и одновременно АNT, чуть подогнул и всё пошло. smile 🙂

20. Рад что ремонт завершился благополучно. Как всегда виноваты контакты…

21. Svarochnierabotivsemsmile

Всем доброго времени суток. Ребята выручайте!)) Откопал старичка 14 лет в анабиозе валялся, попытки зарядить не увенчались успехом model (iriver e10) разобрал, при визуальном осмотре, повреждено гнездо зарядки подскажите где купить такой разьъем и припаять в место старого, фото приложу.
    Прикрепления:
    Вложение1

Комментарии закрыты.