SONY XR-CA360EE (требуется вывести AUX вход)

Друзья, весь рунет прошарил, но так и не нашел возможности активировать аудио входы на задней панели своей автомагнитолы Сони XR-CA360EE или другой способ припаяться к плате чтобы использовать магнитолу в качестве усилителя, т.е. подключать внешние источники МП3 плеер и т.д. Нашел адаптер “SONY RCA AUX CAR RADIO AUDIO IN INPUT LEAD iPOD DVD A6” но заказать в Россию не смог. Может кто знает как использовать эту магнитолу в качестве усилителя? звук нормальный не хочу выбрасывать.

вообще в ней есть вход подключения cd чейнжера – но его нет а AM выходы не работают без него

28 комментариев к “SONY XR-CA360EE (требуется вывести AUX вход)”

1. Evgeniy811
    Цитата (serega48)
    аудио входы на задней панели

может это и не входы вовсе, а выходы на САБ?

Цитата (serega48)
    способ припаяться к плате чтобы использовать магнитолу в качестве усилителя

схемку-бы… smile

2. выходы на саб есть , есть и выходы на АМ но они не работают без подключения чеинжера в дром выходе , а обмануть программу я незнаю как ,

схема будет позже если не дадумаюсь как впаять aux в радио сам

3. феска

serega48, а че тут думать конечно фм модулятор
    меньше мороки раз, меньше проводов 2, регулировка с пульта 3. экономия батарейки доп устройства 4,

4. тоже верно )))) но вопрос ? если aux делать ? какчество лучше будем чем у fm модулятора

5. феска

serega48, с чего ты взял качество звука зависит от источника этого звука если оно плохое то уже не че не поможет фм модуляторы есть говно на транзисторах а есть на качественных фм стерео микросхемах, а вообще дело хозяйское можешь aux сделать это вариант подкупает своей дешивизной но накладывает ряд рисков связанных с корявостью рук из за которых может что то в дальнейшем не работать biggrin biggrin

6. Если мафон кассетный купи спец.кассету,она с проводом-вставляешь в маг и наслаждаешься чистой usb музыкой!

7. подскажите у меня сонька с двди приводом почему она не принимает диски записаные через комп через нейро программу.

8. Evgeniy811
    Цитата (Iluha)
    Если мафон кассетный купи спец.кассету,она с проводом-вставляешь в маг и наслаждаешься чистой usb музыкой

енто как?

9. DVJ_InmiXXX

Я тоже хочу сделать линейный вход для магнитолы SONY XR-F5100EE. Хочу подпаяться к сигналу кассеты. И еще убрать кассетную деку.
    ———————————————

Прикрепления:
    Вложение1
    Вложение3

10. Evgeniy811

насколько я помню эту модель, то там на ЛПМ установлено командное колесо с контактами.
    Надо просто просмотреть какие контакты замкнуты в режиме отключенной протяги (когда кассета не вставлена).
    А насчет линейного входа- так там вроде на схеме указано “Audio in”.

11. DVJ_InmiXXX

Там BUS AUDIO IN (для CD чейнджера). А просто так его не включить!
    Вот ссылка для интереса
    Его просто невозможно реализовать. Специальных переходников уже не выпускают, или они дорого стоят!

12. Evgeniy811

Но подавать внешний сигнал на входы с ЛПМ все равно не надо: уровень сигнала слишком большой.
    полной схемы у тебя нету?

13. DVJ_InmiXXX

Принес магнитолу

Cнял деку

Сама дека

Снял панеель управления от деки

Оказывается при снятии выключается контакт который отвечает за отсутствии кассеты. Следовательно он думает что кассета вставлена.
    Но тут другая проблема он начинает мотать реверс и вылючается от TAPE.

Добавлено (08.01.2013, 14:42)
    ———————————————
    почему такая проблема была. Он кассетой без ленты так делал. Там стоит датчик, который следит за скоростью кассеты. Значит надо снизить скорость двигателя. Снизил переменным резистором. Работает.
    Прикрепления:
    Вложение1
    Вложение2
    Вложение3
    Вложение4

14. Evgeniy811
    Цитата (DVJ_InmiXXX)
    Там стоит датчик, который следит за скоростью кассеты

это ты имеешь ввиду зеркальную крыльчатку, установленную под каждым узлом?
    это датчик автостопа, но не скорости.

Цитата (DVJ_InmiXXX)
    Он кассетой без ленты так делал

все правильно: получается что если в кассете нет ленты, то один будет вращаться только приемный узел, а подающий будет стоять на месте.

15. DVJ_InmiXXX

у меня дека неисправна. (не выдвигается головка и не работает реверс. я это зеркальное колесико передвинул и зафиксировал клеем чтобы но постоянно крутился. и скорость мотора снизил чтобы не выключался
    Прикрепления:
    Вложение1

16. Не проще разобраться, какая кнопка задаёт включение функции всей деки, перемкнуть наглухо? А этот механизм выдернуть навсегда. smile

17. DVJ_InmiXXX
    Цитата (ZmEy76)
    Не проще разобраться, какая кнопка задаёт включение функции всей деки, перемкнуть наглухо? А этот механизм выдернуть навсегда.

Я пробовал уже. там задействован датчик! без него не работает!

18. Схемку бы в студию. Сам бы пошукал, но антивирь просрочен, не хочется по неизвестным сайтам лазить.

19. DVJ_InmiXXX
    Цитата (DVJ_InmiXXX)

с #14 поста. Я его в яндекс народ залил

Добавлено (09.01.2013, 17:31)
    ———————————————

Добавлено (10.01.2013, 14:30)
    ———————————————
    http://vk.com/video72371437_164197755 Здесь видео для интереса

20. radiomehanik

DVJ_InmiXXX, я делаю проще,режу звуковые дорожки от тюнера АМ сигнала к ним припаиваю разъём (аудио вход),и всё теперь при нажатии кнопки АМ будет звук от внешнего источника.

21. DVJ_InmiXXX
    Цитата (radiomehanik)
    я делаю проще,режу звуковые дорожки от тюнера АМ сигнала к ним припаиваю разъём (аудио вход),и всё теперь при нажатии кнопки АМ будет звук от внешнего источника.

У меня с блока тюнера не идет AM звук! Посмотрите в схеме, поймете! А в блоке тюнера дорожки слишком тонкие! не подпаяться!

22. DVJ_InmiXXX, Выложи схему всю полностью. Припаяться можно ко всему smile . Что за микросхемка голубым цветом выделена?

23. radiomehanik

DVJ_InmiXXX, тогда вот изучай smile только надо зарегистрироваться.

24. DVJ_InmiXXX

В сообщении # 14 есть полная схема (Я его в народ залил)
    Синяя микросхема эта типа управление входами. туда входят радио, кассетная, BUS in. Выходят: Лин.выход и на Усилитель

25. DVJ_InmiXXX

Сначала хотел сделать вот так:

НО куда выводить?
    *Назад неудобно!
    *На панельку (там есть место для него (под надписью Xplod)) Но нужно будет сделать отдельные контакты между панелем и мафоном!!! (Одна морока)
    *Вывести все и поставить вперед около мафона. Куча проводов!

Не открывает описание! Выводит только главную форума

Добавлено (21.04.2013, 17:39)
    ———————————————
    Все сделал за пару минут. деку выкинул, дорожки идущие от FM тюнера срезал и поставил кнопку. Кнопка под панелью. Нажимаешь – AUX, еще раз нажимаешь – FM(AM). Теперь и ездить приятнее стало happy .
    Прикрепления:
    Вложение1

Комментарии закрыты.