Кто-нибудь мотает трансформаторы на заказ?

Нужна помощь в намотке трансформаторов: силовых, накальных, дросселей для лампового усилителя . Своего железа нет.

6 комментариев к “Кто-нибудь мотает трансформаторы на заказ?”

  1. Цитата Tito52 ()
    Своего железа нет

    Может какие разборки есть в Германии,радиорынки всякие,свалки на худой конец.Или таки везде порядок.
    Чо конкретно интересует?Если намотать и выслать,а оно того стоит?Если рассчитывать и подгонять под определенные условия,то представляю стоимость итога!!! wink

  2. Если кто знает в Германии адреса таких производителей, умельцев или барахолок, буду признателен.

    Добавлено (23.04.2016, 16:46)
    ———————————————
    Собираю комплектующие для усилителя Гендин-а “Высококачественные ламповые усилители звуковой частоты” на EL34. Вся проблема в трансформаторах. Можно, в принципе, купить б/у на ebay и перемотать под свои нужды (тот же анодный или накальный), но с перемоткой никогда не связывался. Проблема и с выходными, для которых и железо требуется не толще 0,3, а лучше, 0,2 мм., а уж от их качества намотки будет зависеть и качество воспроизведения. Здесь, думаю не ошибусь, нужен специалист.
    Если кто знает в Германии адреса таких производителей, умельцев или барахолок, буду признателен.

  3. Цитата Tito52 ()
    Если кто знает в Германии

    Увы!!! Тамошние умельцы нас не посещают. Мотаю все сам и себе и по заказу.Расчеты делать терпеть не могу.Для этого есть программы.Согласно программам имея данные нагрузок и наличие подходящего транса запросто перематывается под свежие нужды.
    Если руки не кривые мона и самому все сделать.Для силовых прекрасно подходят трансы типа ТС-180,ТС-260 не Шобразные,на подобных проще мотать и дросселя и выходные но с секционной намоткой(чередующейся).

  4. ТС-180,ТС-260
    Скорее всего, так и придется сделать. Купить в России или на Украине (avito или OLX) ТС-180 или ТС-270, переслать сюда и самому перемотать. Думаю, проблем с перемоткой не возникнет.
    Вот только как быть с выходными трансформаторами, а точнее с железом на них.
    Может что посоветуешь?

  5. Цитата Tito52 ()
    Может что посоветуешь?

    Для выходных изюмительно подходит железо с ТП-60,ТП-100.
    Наматывать чередованием первички и вторички.
    В итоге шикарно смотрятся в девайсе и качество звука обалдеть.
    Множество раз перематывал на заказ-супер!!
    вон глянь
    и тут
    Удачи,еси шо спрашивай.

  6. Цитата FIMA ()
    Удачи,еси шо спрашивай.

    Приобрел парочку ТП-60-14.
    Где можно почитать про расчет этого трансформатора под выходной для лампового усилителя.

Комментарии закрыты.