Помогите С Поиском Или Созданием Часов

Добрый день, уважаемые форумчане!!!
Мой папа был талантливым человеком. в начале 80-х он принес домой новогодние электронные часы, к которым подключалась гирлянда. Часы отмеряли не минуты, а года. с боем курантов цифра, например, 1984 менялась на 1985 и зажигалась гирлянда на елке. Папы давно нет, волшебная коробочка со светящиммися цифрами (насколько я понимаю, там были лампы), которая доставалась раз в году вместе с новогодней елкой, сломалась и несколько лет назад была выбошена бывшим мужем. Я МЕЧТАЮ, я ОЧЕНЬ ХОЧУ, чтобы такие часы вернулись в мой дом. Помогите, пожалуйста найти или может быть кто-нибудь сможет такие сделать. Для меня они были новогодним чудом.
PS да, я не знаю что там в папиных закромах… лампочки, сверла, какие-то детали в спичечных коробках… может это пригодится талантливым рукам?

10 комментариев к “Помогите С Поиском Или Созданием Часов”

1. феска

все возможно неужели не осталось фотографий того чуда выложите вы их чтобы мы могли иметь представления, но если бегло то сложности нет правдо час все гораздо компактнее и делается на микроконтроллере но лампы можно поставить и старые))

2. К сожалению, фотографий не осталось… Подозреваю, что их и не было. В этой ветке есть фото с подобными часами, только они отмеряют часы и минуты… Помню, что сам корпус был из прозрачного пластика и 4 окошка с цифрами. К этой коробочке подключалась гирлянда и, когда цифры менялись, гирлянда включалась. Папиными патентами с завода можно было стену в зале оклеить…Может кто-нибуть сможеть воплотить саму идею этих часов?

3. Ксюня

omina, Есть такой вопрос,а что часы (или счетчик годов) целый год были включены в розетку или они просто включались в день нового года.Возможно папа наводил будильник на 12.00

4. Думаю такие часики сделать реально.По профилю видно что вы из Москвы.Это город с огромным кол-вом ремонтных мастерских в которых работает множество талантливых электронщиков.Обратитесь к ним и опишите суть просьбы,кто нибудь обязательно примется за воплощение вашей мечты wink Помочь вам в рамках форума будет довольно сложно.

5. Цитата (Ксюня)
    Есть такой вопрос,а что часы (или счетчик годов) целый год были включены в розетку

нет там написано раз в году доставалась коробочка с часами. biggrin

6. Ксюня

lykas, Я просто уточняю.Ето быстрее таймер.

7. Цитата (lykas)
    да ваш папа был гений

Это точно) его патентами можно было оклеить стену с зале)

Цитата (Ксюня)
    Есть такой вопрос,а что часы (или счетчик годов) целый год были включены в розетку или они просто включались в день нового года.Возможно папа наводил будильник на 12.00

Да, по всей вероятности это был своеобразный и очень точный будильник. Он его накануне настраивал по сигналам радио Маяк.

8. Цитата (Ксюня)
    Я просто уточняю.Ето быстрее таймер.

да нет я не спорю. biggrin но что на таймер похоже это точно.хотя там год показывал.но в любом случае отсчет происходил. wacko

9. Кукарача

omina, цифры сильно отличались от этих?

Вообще, очень интересует вопрос: внешне было видно, что устройство собрано “из подручных материалов”, или это было изделие заводской сборки?
    Прикрепления:
    Вложение1
    Вложение2

Комментарии закрыты.