Простейший металлоискатель

По просьбе caha2011 выкладываю схему своего металлоискателя на КТ3102 схема и печатка делана в компасе так привык))

Простейший металлоискатель
Прикрепления:
Вложение1

20 комментариев к “Простейший металлоискатель”

1. deelocdogg

Катушка L1 сделана проводом 0.15 мм 100 витков виток к витку
    Катушка L2 сделана проводом 0.3 мм 11-12 витков намотана на металлическом каркасе диаметром 20-25 см соединена с платой экранированным проводом экран провода идет на корпус каркаса и на минус всей схемы.
    Подстраиваемый конденсатор С2 используем с регулировки частоты в фм приемниках
    Точки А и В в схемы для проверки частоты частотомером где должно быть 700-800 кГц
    фото использованного С2

Прикрепления:
    Вложение1

2. спасибо за плату скоро попробую

Добавлено (30.08.2011, 13:53)
    ———————————————
    привет. а в схемки пьезо или динамик. за ранние спосибо

Добавлено (31.08.2011, 15:39)
    ———————————————
    привет. а как компас открыть. за ранние спасибо

3. deelocdogg

caha2011. В схеме наушники хороши от стац. телефонов ТОН 2, я подключал динамик то было очень тихо слышно. Программа для черчения компас в инете поищи.

4. спасибо

Добавлено (04.09.2011, 15:26)
    ———————————————
    привет deelocdogg . а конденсатор с5 примерно сколько должен быть . cry за ранние спасибо

5. я посмотрел в инете нечего не нашел. сделал сам. вот что получилось
    ———————————————
    а вы не помните какое сопротивление у ТОН2
    за ранние спасибо

Прикрепления:
    Вложение1

6. deelocdogg

Привет caha2011 С5 в районе 1000 пикофарад ниже больше это вычесляэтся по приборах. компас не нашол??? )))хм. сопротивление тон 2 я необращал внимание одно знаю что желатильно моно наушники. Ну эсли печатка правельно зделана то почемубы и нет. )) яб выложыл все фото мого девайса но нажль я дома и буду гдето в середине осени.

7. caha2011, сопротивление тон-2 в телефоне 50-60 ом.
    наушники были сопротивление одного 1600 ом.

8. wacko

Добавлено (25.04.2012, 14:35)
    ———————————————
    vot tolka shto sabral 20 moneta 1 metra xaladelnik

9. феска, eta ia sabral na adnom mikrasxeme lm324 chesna skazat med alumin nitak ush chustvuet a chorni metal daje igolku , mojet prichina vtom shto umena mesta tranzistora kt3107 stait p422

Добавлено (26.04.2012, 19:29)
    ———————————————
    deelocdogg, skolko unevo glubina na monetku?

10. Да какие,как у самого хренового биенщика.Да еще и замучишься гоняться за частотой.

11. емкость конденсаторов указана в микрофарадах или в пикофарадах??и к каким контактам припаивать КПЕ их там 6 шт?? и можно ли использовать кт 3102б ?

12. Действительно простейший. Кто-то его делал?

13. феска

это исполнение металоискателя бабочка на опере)) вот если бы 4 свободный опер на стабилизацию напруги то бы лоб лучше

14. Кстати неплохой для чермета, пробовал

Комментарии закрыты.