Металлоискатель Barska Pro Edition

Народ привет всем ! я недавно начал активно заниматься кладоисканием. и дурак купил этот металлоискатель так как он дешевый да и я как то не очень разбирался в выборе! так вот на этом металлоискателе стоит ну очень малюсенькая катушка маленькая маленькая под лупой нужно смотреть)) ладно так вот он ни фига не ловит нормально ! максимум на 20 см крышку от 8 литровой кастрюли или сковородку на 15 см! я разобрал катушку и увидел там 2 обмотки ! нашёл провод с трансформатора где то 0.6 примерно ! скажите можно намотать катушку самому по больше где то на 28 см??? и как мотать? так же как на моей? и сколшько витков делать? ! да и если не трудно подскажите я присмотрел катушку за 1100 гривен на украине большую для кощей 20 м она подойдёт по штекеру? и потянет ли мой аппарат её?

Добавлено (27.11.2012, 00:48)
———————————————
да подскажите какие нормальные катушки подойдут на это чудо?

32 комментария к “Металлоискатель Barska Pro Edition”

1. Электродыч

Офонареть!!!И вы действительно отдали за него 178 баксов?!Что касается намотать-так надо знать хотя бы рабочую частоту сего китайско-польского чуда(к ''подобрать датчик'' это тоже относится).Думаю проще и надежней будет вариант такой:собрать и настроить Терминатор или Квазар (или Volksturm),и запихать в корпус от этого Pro Edition.
    P.S.меня просто убили наповал цена и якобы отзывы купивших на сайтах,где этими приборами торгуют-долго ржал smile :хит продаж;мелкое золото видит?-Да;чуйка и дискрим-супер!!!И все прочее в таком же духе smile .

2. феска

megavergil, характеристики прибора назови принцип работы, частота
    количество штырьков в разъеме и тп фото

3. megavergil

Добавлено (27.11.2012, 18:32)
    ———————————————
    Класс Средний
    Тип Грунтовые/водные
    Дискриминатор есть
    Количество программ дискриминации 5
    Настройка чувствительности есть
    Балансировка грунта Автоматический, предустановка
    Тональная идентификация Нет
    Регулировка громкости Есть
    Целеуказание Нет
    Длина детектора 394 мм – 635 мм
    Питание 2 батареи 9В

вот и все характеристики
    Прикрепления:
    Вложение1

4. megavergil

да к стати это нормально что крипёжный болт сделан из железа?? вот смотрите! я его проверил на детекторе реагирует нормально

Прикрепления:
    Вложение1

5. megavergil

ну и сама катушка)) не смейтесь что так замотана просто клея нету сейчас ) куплю на днях и сделаю нормально влезает в ладонь;)

Прикрепления:
    Вложение1

6. феска

ой ее шеньки по разьему не поймешь взят 5 штырьковый стандарт,
    из рекомендаций скажу одно доработка нечего не принесет, изночально слабый задел можете разобрать и показать внутриности?? попробую определить схематическое решение

7. megavergil

могу показать но вопрос немного в другом! если я поставлю катушку за 1000 гривень (4000рублей) если разьём подойдёт она станет лучше или нет? а внутренности покажу щас

Добавлено (27.11.2012, 21:19)
    ———————————————
    описание в интернет магазине (Металлоискатель BARSKA PRO EDITION – высокотехнологичный металлоискатель. Имеет функцию дискриминации по типам металлов, которая исключает из поиска нежелаемые типы металлов. Также имеются предустановленные настройки чувствительности, которые оптимально подобраны для конкретного типа грунта. Трехтоновая звуковая идентификация позволяет по звуку определить тип найденного металла. Водонепроницаемая катушка позволяет использовать прибор на мелководье. Данный прибор имеет высокое качество исполнения всех компонентов и продуманную конструкцию, надежный и простой в эксплуатации……..) Чё то я не заметил в нём озвучки ни какой и да на счёт дискриминации можно что то сделать что б он гвозди игнорил и крышки это полный кабздец! щас выложу фотки помогите плииз

8. megavergil

Добавлено (27.11.2012, 21:49)
    ———————————————
    нашёл сегодня консервную банку на глубине 30 см это плохо для такой катушки или нормально? к стати 2 кроны уже 2 день работают сегодня не выключал его вообще с 7:30 примерно по 15;00 и вчера часов 5 ходил. да нашёл сайт с этим прибором там написано что страна производитель германия и макс. глубина 1.5 метра. так может быть у меня некачественная катушка? или как?
    Прикрепления:
    Вложение1

9. феска

прибор можно долизать чтоб работал лучше нужен частотомер и осциллограф (хотя бы из звуковухи) также эти данные помогут определиться с параметрами катушки но металлоискатель монетник аналоговый поэтому есть задел, перепишите все микросхемы которые вы ведите попробуем угадать что это

10. megavergil

ладно делов не будет всё равно у меня нет оборудования для его улучшения. зачем тогда химичить? скадите какие кондёры нужны для катушки сколько витков нужно делать и как подсоединять и я справлюсь если не сложно то подскажите! и я спрашивал какая катушка к нему подойдёт подскажите какая????

Добавлено (28.11.2012, 12:51)
    ———————————————
    какие приборы нужны что бы настроить катушку? и если не трудно подскажите какие показатели должны быть

Добавлено (28.11.2012, 15:38)
    ———————————————
    ну помогите пожалуйстаобьясните в словах сколько витков дклать у меня провод где то 0.6 и какие показатели на мультимере должны быть очень прошу

11. радиолюбитель

megavergil, Похоже на IB
    Замеряй тестером или частотомером частоту на ТХ(катушке большего диаметра)
    И куда идёт в датчике синий провод? а то не понятно!

12. megavergil

ок всё замеряю и напишу) спасибо что помогаешь)

13. феска

megavergil, перепиши название микр прибор то классический сто пудо слизан, и уже посмотрим что до как

14. megavergil

привет парни) короче спасибо что пытаетесь помочьно я думаю что ваши старания будут напрасны так как я спрашивал у человека который занимается всей этой байдой он сказал что без осцилографа и ещё приборчиков у меня ни чего путёвого не выйдет а так как у меня его нет и не у кого то зачем пытаться)) парни ну если не в напряг скажите если поехать на радиорынок и купить другую катушку с металлоискателя она будет работать на нём или если на него их нет то с другого не пойдёт?? ответьте пожалуйста.

15. радиолюбитель

megavergil, Тебе нужно будет элементарно хотя бы померить частоту на ТХ то есть катушке большего диаметра!
    Посмотреть сколько концов в Катушке большего диаметра и сколько в катушке меньшего диаметра!
    Перепиши микросхемы как просит ФЕСКА!
    И мы тебе объясним как элементарно тебе сделать катушку или как подобрать от другого прибора что сложнее!
    Прибор этот с дискриминацией или нет???

16. megavergil

да только она хер работает)) ну работает но плохо железо не игнорит за то медь игнорит а железо берёт ну и гвозди двойной звук а просто гайка или железяка одинарный звук. да это ещё ни чего а вот с глубиной да проблемы блин бесит аж какая маленькая.

Добавлено (30.11.2012, 05:08)
    ———————————————
    каким мультимером проверить? они же не все частоту меряют( у меня есть но он герцы не меряет

Добавлено (30.11.2012, 05:11)
    ———————————————
    а что есть вариант дискрим настроить?

17. megavergil

привет парни сорри что долго не отвечаю нету времени купить прибор что бы замерять частоту но вот нашёл сайт где всё описано и катуха как у моего говна такая же

Добавлено (03.12.2012, 16:04)
    ———————————————
    к стати называется он BE 11638 вот так правильно будет)

Комментарии закрыты.