Курилка (Разговоры обо всем)

в данной теме предлагаю обсудить накипевшее но в рамках правил форума biggrin biggrin

177 комментариев к “Курилка (Разговоры обо всем)”

1. феска, спасибо

Добавлено (10.03.2012, 21:24)
    ———————————————
    /publ….-1-0-50
    ссылка на программу не работает..

Добавлено (10.03.2012, 21:38)
    ———————————————

ТК-19 это фотоприёмник??

2. феска

ToshaRock, да это фотоприемник програму просто забейте в поисковик вин ликр и ли другую

3. Димас

Народ, кто знает емкость конденсатора ..”оранжевый и только одна буква Х”????????? Заранее спасибо!!!!!

4. Evgeniy811
    Цитата (Димас)
    “оранжевый и только одна буква Х”

точно “ИКС” в смысле ЗАСЕКРЕЧЕННЫЙ. biggrin Ну а если его С-метром ткнуть?

5. Димас

К сожалению у меня нету С-метра…Вот фото…извините за качество( с мобильника снимал). Там только одна буква “Х”… Есть такой же, зелёный но с буквой “V”.
    Прикрепления:
    Вложение1

6. Evgeniy811
    Цитата (Димас)
    К сожалению у меня нету С-метра…

тады ой… а откуда он?

7. феска

Димас, вы перед тем как выложить фото хоть посмотрели её нечего не видно biggrin :D, х может означать 10 пикофарад но не факт в системе международного обозначение нет таких кодировок,

8. ни кто не знаем можно-ли клеить плёночный фоторезист с помощью воды

9. феска

OMOH, кусков много )) склеиват не обязательно так состыковываешь плотно, проглаживаешь, засвечиваешь, проявляешь и стираеш лишнее потомвидно будет если зазор есть то можно сверху покрыть чемнить)) можно потом пролудить нормально, если фоторезист старый, обрешь края))

10. феска я имел виду наклеивать на текстолит не на сухую а намочить текстолит водой и наклеить а потом просушить плату приклеится фоторезист или нет?

11. Фотка , вскрыл (типомикрухи) из рации времён ссср выдернул smile 10 кратное увеличение.
    Прикрепления:
    Вложение1

12. Evgeniy811

прикольно! smile а это какого года конструкция?

13. феска

на заподе лепили с плотностью в 100 раз большей наши все пытались догнать)))

14. Ну тогда хоть (Пытались), пока всё не похерили, с этими перестройками и развалами страны. Вот и приходится брёвна ворочать, что бы выжить. Не ценятся специалисты в отечестве своём.

15. феска

ценятся поверь мне яб сказал не ценятся в глубинке)) сегодня вот пытались меня в контору заманить а я мол говорю я фрилансер в этом поле. не пойду, мне моя работа по душе еще и на работе заниматься радио электроникой нееееееее

16. феска тебе проще ты в областном городе живёш ,да и западней biggrin

17. Evgeniy811
    Цитата (ZmEy76)
    Не ценятся специалисты в отечестве своём

ну это спорный вопрос smile
    куда-то на работу устроиться- может и проблематично, ну а кто мешает жить “в свободном полёте”? если настоящий специалист, то возможностей много!
    И тем более в глубинке, где на ближайшие 20 деревень 1 телемастер!

18. Evgeniy811 ну ни совсем уже глубинка районный город однака biggrin

19. Evgeniy811

ZmEy76, не принимай близко к сердцу, я не тебя имел ввиду, а так, в целом… smile

между прочим и я не в городе живу… wink

20. wink ок

Добавлено (18.06.2012, 13:44)
    ———————————————
    А у нас тут целый институт ИПСРАН biggrin

Добавлено (18.06.2012, 13:45)
    ———————————————
    Может не умею я их готовить (про кошек) smile

Добавлено (18.06.2012, 13:51)
    ———————————————
    ( smile ИПСРАН) Институт Програмных Систем Российской Академии Наук однака

21. Evgeniy811
    Цитата (ZmEy76)
    А у нас тут целый институт ИПСРАН

думаешь что если там куча народу работает, то все они супер-пупер спецы?
    Поверь мне: таких людей как феска (чтобы и программист и электронщик) о-о-очень мало!
    большинство из компьютерщиков не знают с какой стороны у паяльника жало находится…. :D.

Ну а насчет работы- сейчас не 80-е, когда предпринимательство было уголовно наказуемо. biggrin

22. Ну а что делать ,если мозги на предпринимательство кривые? biggrin

23. biggrin Как то в начале 90х решил валенки продавать, простоял целый день на базаре так ни одной пары и не купили. Вот и завязал с этим гиблым делом biggrin

24. Evgeniy811

пессимизм- не самая лучшая черта человека… smile

25. Привет. Подскажите пожалуйста что это за лампа, нет ни названия, ни цифр, ни чего, вроде с телевизора.
    Прикрепления:
    Вложение1
    Вложение2

26. На 36-ую смахивает

Добавлено (19.06.2012, 21:41)
    ———————————————
    точно она, 6п36с

27. -igRoman- спасибо за наводку, посмотрел в нете, и нашел 6п45с они вроде бы похоже, как понять кто из них кто? существует ли справочная информация по всем видам ламп?

28. У 45 диаметр колбы больше, а инфы по лампам валом

29. И еще одна фишка, смотри внутрь в колбу лампы на анод, у 36 одна дырка посредине, а у 42 – 45 четыре и сквозные.
    Это если надписи не видно

30. феска

-igRoman-, вот это если тупо линейки нет чтобы диаметр проверить 45 у 45 и 40 у 36

31. кто нибудь умеет пользоватся программой ISIS 7 Professional научите

32. Всем! Всем! Ну просто вопрос. Нашел на свалке, радио VEF 214, кстати: я постоянно живу на свалках, там много можно найти вкусностей biggrin не в смысле печенья, гнилых бананов, и других лакомств, а электроники, там же я нашел много вкусняшек которые выбросили военные: лампы, дроссели, разрядники, и другая мелочевка, рядом находится воен. часть, сфотать не могу, сломал третий цифровик, надо покупать четвертый, ну это я так, отступил слегка, а вопрос вот в чем: есть ли смысл восстанавливать это радио, внутренности в идеальном состоянии, ну кроме динамика, корпус отреставрирую, кто что думает?

33. феска

обычный приемник полупроводниковый элементная база ужасная толь если как у меня раритетный экземпляр все работает и иногда охота Китай послушать и Австралию с Бразилией.
    по поводу военных детали а именно лампы есть стоимостью 100тыс и 200тыс так что собирайте потом на сайтик московский митино вроде там их и принимают и фото есть
    может ты уже подпольный миллионер только об этом не знаеш))

34. Смысла никакого. У самого валяется в сарае уже третий год. Купил его на распродаже за 5уе по просьбе моего деда, но позже подключил ему спутниковую систему и радио оказалось не нужно…
    Разве что переделать УКВ на ФМ.

35. феска, MAESTRO, Жаль, я был уверен что радио ого-го, ну ничего, может в следующий раз найду стоящий экземпляр. А лампы 12ж1л, 6к3, разрядник РБ-5, кондеры, дроселя, и какая то еще мелочь, надо будет еще один налет совершить, были другие лампы, но их кто то разбил, есть такие кому не надо и другим не доставайся. Но все равно спасибо wink

36. кто нибудь умеет пользоватся программой ISIS 7 Professional научите

37. OMOH, так в нете все же есть, вбивай ISIS 7 Professional ответов куча, даже видео есть и картинки wink

38. Serega-t34

Привет если что я serh7000 зарегился по новой. Нужна схема на электросчетчик ЦЭ6807Б сгорела микросхема без названия в металлическом корпусе, фотик сломал, так что без фото, хочу его использовать в качестве замера нагрузки, может есть схемы на другие модели.

39. Serega-t34

Хочу поделиться своими мыслями. Заказал в интерне магазине платан фоторезист, текстолит, и др. прошло 27 дней. я знаю что это не срок, бывает что посылки идут и по месяцу и более, но когда игнорят письма мои, вот тогда во истину страшно становиться, не все магазины работают честно, тем более от мысли, что меня опрокинули с фоторезистом, так это вообще беда, у меня все завязано на нем, лазерного принтера нет, да и не собираюсь его покупать, а когда я прочитал отзывы о этом магазине angry Ну конечно кто скажет, что мол я заказывал и все нормально, не спорю, но я то в первый раз заказывал и впечатление осталось не очень, после долгих мучений мне все таки ответили по icq сказали что посылка была отправлена не 26.06 а 2.07, и дали мне идентификатор отслеживания посылки, и вот сегодня я узнал что посылка приехала, вот только почта отдыхает до вторника, очень интересно узнать все ли в порядке с ней. Это первый интернет магазин от которого остался негативный осадок, хотелось бы пожелать этому магазину: Уделять внимание своим клиентам, я понимаю, что загружены или другие проблемы, все бывает, но общаться с клиентами нужно. Сразу скажу! Это не призыв не заказывать в этом магазине, это мое личное мнение и я не навязываю его, мне просто очень хотелось, что бы они стали работать чуть лучше, вот и все.

40. Странно конечно. Обычно инет магазины такого себе не позволяют. Например заказывал в е-вороне мультиметр, так они в течении 2-х дней всё оформили… Значит ставим платану жирный минус angry

41. Serega-t34

MAESTRO, я был уверен, что проблем с этим магазином не будет и спокойно заказал. В чип дипе получилась проблема по моей вине, не правильно перечислил деньги, правда из-за праздников все растянулось на три недели, но они их вернули и отвечали на каждое мое письмо, так я теперь доверяю им.

42. Serega-t34

Итак: приехала моя посылка. Про саму посылку писал чуть выше. Внешне коробка не пострадал, внутри все цело, фоторезист не замятый клеится превосходно, изготовлен в апреле этого года. Подведу итог: интернет магазин платан в целом не плохой, второй раз заказывать от туда не буду, так как поволноваться пришлось мне достаточно, надеюсь что менеджеры отнесутся к своей работе ответственно и начнут отвечать на письма клиентов, кстати я не первый кто столкнулся с молчанием. Надеюсь, что кому нибудь поможет эта история.

43. Народ никто не знает есть такой справочник радио элементов чтоб было можно написать русскую микросхему или транзистор или диод и он сам автоматическе выдал зарубежный аналог или наоборот?? если кто знает напишите название или скиньте программу если есть

44. Ксюня
    Цитата (OMOH)
    Народ никто не знает есть такой справочник радио элементов чтоб было можно написать русскую микросхему или транзистор или диод и он сам автоматическе выдал зарубежный аналог или наоборо

Есть книги называаются отечественные микросхемы и их зарубежные аналоги в нескольких томах.Такие же книги есть и по транзисторах и диодах.

45. МегаVольт
    Цитата (Ксюня)
    Народ никто не знает есть такой справочник радио элементов чтоб было можно написать русскую микросхему или транзистор или диод и он сам автоматическе выдал зарубежный аналог или наоборот?? если кто знает напишите название или скиньте программу если есть

Это уже не справочник, а программа-справочник. Лично я такой еще не встречал, отчасти от того что сам только начинаю присматриваться к программам.

46. подскажите пожалуйста кто нибудь чем можно заменить вот эти детали в блоке питания диод КД522Б транзистор КТ825 микросхема К142ЕН1Г можно как русские таи и зарубежные но лучше зарубежные

47. Evgeniy811

OMOH, а че за схема-то?
    кд522- практически любой 1N4148, например.
    кт825- это мощный составной транзистор, 125 Вт, 20 Ампер. 142ен1 аналогов что-то не припомню…

48. Evgeniy811

кт825 довольно мощный транзюк… проще будет составной слепить чем аналоги искать.
    а вот 142ен1 что-то в схеме я не вижу..

49. Ксюня

OMOH, Слишком мудренная схема.У меня возникают подозрения что она рабочая.Что то там нахимичено с питанием микросхем.Но если будеш собирать то КТ825 можно заменить двумя транзисторами включеными по схеме составногоКТ814 и КТ819 соответственно.При такой замене ток в нагрузке будет не больше 6А.А прямая замена из импортных ето 2N6287

50. Evgeniy811 вот перейди по ссылке на 28 странице 2 полярный блок питания http://www.domavto.narod.ru/PITAN.PDF Ксюня поэтому я и ищу зарубежные аналоги чтобы проверить в Proteus 7.7 но там нет русских элементов

51. Ксюня

Та схема что на 28 странице будет работать

52. Ксюня та то я знаю что будет работать но на неё нет печатки придётся разводить тоже в Proteus но опять же нужно искать зарубежные аналоги я хочу два блока питания объединить в один

53. Ксюня
    Цитата (OMOH)
    я знаю что будет работать но на неё нет печатки придётся разводить

А почему не возьмеш схему на таких радиоелементах которые есть в наличии и не развести под них плату в сплане,или найти схему под которую есть печатка.

54. Ксюня мне охота научится работать в Proteus

55. ZmEy76 да никто не мешает просто я не могу найди аналоги русских элементов микросхема К142ЕН1Г на зарубежные просто в программе нет русских элементов

56. OMOH За чем тебе аналог , лепи на китайщине. Если фонат типа российского то тут другой вопрос. cool
    Найди датиш.

57. ZmEy76 в программе Proteus 7.7 нет русских элементов поэтому я и ищу аналоги чтобы развести печатку и заодно научится создавать схемы и печатки в Proteus 7.7 а делать я буду из зарубежных деталях

58. фагот

Здравствуйте помогите разобраться с тюнером собран на микросхеме BA4234L.Не могу запустить тюнер от автоприемника.Схеми нет.Дание на микруху нашел только на англ.Может у кого то есть готовый перевод.Заранее благодарен

59. OMOH Похвально, что в программе хочеш разобраться. Большой плюс тебе!

60. феска

а в чем проблема то подключаешь схему смотришь даташит где питание подается проверяешь есть или нет, если есть смотришь куда сигнал приходит смотришь есть антена нету есть напаиваешь, смотришь где аудио выход подпаиваешь наушник высокоомный слушаешь, и тп даташит и фото платы выложите в следующем сообщении

61. фагот

Да она родимая. Помогите разобраться с входами(питания) и выходами FM.

62. феска

вот все видно открываешь схему смотришь допустим fm подпаиваешь антену
    fm if in c af out снимаешь звук положение mute на землю как правило отключить звук на кондер включить
    переключатель на fm питание не вижу 15 или 5
    Прикрепления:
    Вложение1

63. фагот

Спасибо будем разбираться дальше.Такое впечатление что микра вылетела

64. добрый день всем кто нибудь знает программу Eagle 5.11.0 Portable Rus можно в ней напечатать дорожки в негативном виде?? или как перевести формат BRD в LAY

65. Кто нибудь сталкивался с такой микрухой TA7348P , и есть ли аналог? Не могу найти оригинал.
    Прикрепления:
    Вложение1

66. добрый день всем кто нибудь знает программу Eagle 5.11.0 Portable Rus можно в ней напечатать дорожки в негативном виде?? или как перевести формат BRD в LAY

67. фагот

Здравствуйте кто имеет право входа на форум электросчетчика?

68. А какой вопрос интересует? Там совсем не про счётчики…

69. фагот

Вопрос как и у всех как экономить электроэнергию?

70. фагот, там ничего, сплошной флуд, впрочем как и у всех

71. феска

экономить и тырить это разные понятия)) а еще есть добывать вот это действительно правильно))

72. К стати, о счётчиках, где можно пломбы-наклейки преобрести?

73. Марсиане в шоке biggrin Пластиковые стяжки рулят! smile

74. Добрый день всем подскажите кто нибудь зарубежный аналог КР1170ЕН6 и русcкий аналог 74НС4066N

75. Serega-t34

OMOH, вопрос по КР1170ЕН6 вам именно нужно шесть вольт и в таком же корпусе? попробуйте TL431 они разные, подберете резистором нужное напряжение и как нибудь да припаяете, а конкретно зарубежных на шесть вольт не разу не встречал, или L7805 резистором подберете нужное напряжение и все. Аналог для 74НС4066N -(КР1564КТ3)

76. КР1170ЕН6 (78L06 – 6 вольт 0,1 А ). А более мощный стабилизатор L7806 – 6 вольт 1,5 А wink

77. Serega-t34

ZmEy76, вот блин. не разу не выпаивал и не впаивал, и уж тем более не покупал кренку на 6 вольт, я был уверен что их нет в природе, буду знать.

78. Serega-t34

Хочу поделиться свое радостной новостью. То что я выложу, и сообщу не имеет ни какого отношения к электронике, но возможно кого то и заинтересует, наша жизнь состоит не только из канифоли и паяльника, но и других увлекающих нас вещей. Совсем не давно, я и мой друг, доделали тренажер для “жим ногами лежа” Варили почти год, то одно мешало, то другое, в итоге покраска и готовый агрегат. Общий фон беспорядочный, нужно убираться, груза не хватает, максимум что удалось накидать это 150кг. нужно докупать блины. И собственно сам тренажер.

Прикрепления:
    Вложение1
    Вложение2
    Вложение3
    Вложение4
    Вложение5

79. Serega-t34, занимаешся тяжёлой атлетикой? Правильно, а то от долгого сидения за ПК можно и задницу большую отрастить. smile А я всё больше по турникам да утренним пробежкам… Хотя и на работе небольшую штангу сварганил:

80. Serega-t34

привет MAESTRO, занимаюсь только тяжем, другого не умею, а постоянно сидеть надоедает, задница больше не становиться а вот стул заметно проседает king я и так за зиму без тренировок набрал 125кг. сейчас нагоняю груза, и диета, и не маловажный фактор это отдых от канифольных испарений. MAESTRO, а из чего гриф на работе сделан? я искал и не нашел материал для его изготовления, заводские без блинов стоят как нормальный ноутбук.

81. Гриф из кругляка 30мм длинной 1400мм. На заводе добыл. что касается веса – тут могу дать суперрекомендацию. Полностью исключить сладости, ни одной конфеты. Мне это помогло вылечить аллергию и дерматит, которые мучали с раннего детства. sad

82. Serega-t34

У нас с заводами проблема, все к китайцам уходит, мне много что нужно из железяк, но не судьба. А на счет аллергии и дерматита, то тут я могу понять, что это такое, сам с детства проболел и пролежал в больнице, весь с ног до головы обмазанным мазью вишневским, до сих пор запах не могу забыть, а вес сгоню тренировками, от сладкого отказаться полностью сложно, но мера безусловно нужна rolleyes просто я люблю кофеек с чем нибудь сладеньким по утрам и вечерам.

83. Evgeniy811

ну, вот и про болячки разговор пошел…
    у нас с металлом то- же тяжко- всё в чер- мет свезли. Где что сделать надо- так хрен найдешь, а покупать -дорого.
    У меня сын старший пару месяцев назад на Сахалине работал (он там установкой ретрансляторов под цифровое ТВ занимается)- вот, говорит, где раздолье-то!!! металлолома- горы! Даже алюминий просто так на улице валяется…

84. Serega-t34

Evgeniy811, а вы можете узнать у сына про цифровое тв ? в Читинской области когда будет полный обхват всех населенных пунктов? а то у нас хрен от кого получишь эту информацию, одни говорят, что уже есть, а другие, что нет.

85. Evgeniy811

спросить, конечно, могу, вот только он может и не знать.
    а вообще там есть кое- какие заморочки, про которые мало кто знает…
    так что обещание правительства в кратчайшие сроки ввести цифровое вещание по всей территории РФ под вопросом…

86. Serega-t34

так в этом и проблема, обещают, все на покупали этих приставок, а толку нет, и информации ноль, у меня спутниковое тв, думал цифру бабушке поставить.

87. У нас в Саратовской области цифровым телевидением не снабдили разве что бомжей.Лично мне 40 кабельных каналов за глаза и за уши,на счет подключения цифры даже и не помышляю.На счет гантелей был прикол.На местный завод привезли для переплавки целый вагон такого железа.Работяги растащили почти половину путем погрузки на детские санки (зима была).Один чудак нагрузив на санки железа сел сам сверху и покатился под горку проч от завода….не доехал….под конец горы полозья санок благополучно разъехались в стороны smile

88. Добрый день всем подскажите пожалуйста у меня есть две колонки по 50 ват сопротивление 8 Ом диаметр динамика 200 и две колонки по 50 ват сопротивление 12 Ом диаметр динамика 110 вопрос на какое сопротивление должен быть усилок

89. OMOH, До 8 ом на 8 омные колонки и до 12 ом на 12 омные.

90. Serega-t34

Усилители рассчитанные на 8ом нагрузки способны работать и с 16ом но мощность и качество снизятся.

91. Serega-t34 а если я колонки которые рассчитаны на 8 Ом подключу к усилку на 12 ом они не сгорят просто мне сегодня подарили муз центр на 200 ват но он 12 омный я хочу все эти колонки подключить к нему

92. Serega-t34

OMOH, Попробую сказать по своему, я не теоретик, все испытываю на практике. Тут вопрос не только в сопротивлении, но и в мощности, вы их можете подключить, но те что на 8ом. вы раскачаете быстрее чем на 12ом. но как только вы раскачаете 12омные 8омные будут на пределе, как я понял что на 8, что на 12ом они по 50ватт. Я думаю, что визуально или на слух вы сможете определить без проблем, что настал предел и пора чуток убавить, а то многие до хрипоты прибавляют, у меня знакомый угрохал четыре динамика, и главное слышал что динамики вылетают из колонок, но ему все было мало.

93. Шпионский скандал
    Америкозы совсем уже оборзели. Типа, наши, микросхемы продавали которые можно использовать для создания оружия. Да млин оружие и на транзисторах можно собрать, набраных на помойке. devil

94. Да эти шизоиды жить без скандала не могут.За каждым углом шпионы с оружием массового поражения мерещатся.А мужика жаль,не за что попал angry

95. Оранжевые КТ315 хорошо горят, если их зажигалкой поджечь, как вата. И оставляют после себя лишь пепел и 3 ножки.

А желтые нет…

Прикрепления:
    Вложение1

96. Таки ни кто меня сегодня с днюхой не поздравит sad

97. Цитата (ZmEy76)
    ZmEy76

поздравляю.по больше тебе удачных ремонтов с днем рождения.
    meowth

Добавлено (26.10.2012, 18:37)
    ———————————————
    вопрос .вот бортовой компьютер на ваз2110 он диагностику двигателя делает?

98. Цитата (ZmEy76)
    Таки ни кто меня сегодня с днюхой не поздравит

Эх еще и смайлик надутый влепил, обиделся что ли, – так еще не вечер
    Принимай мои 5 копеек, – с днюхой smile , бабулеса, и творческих узбеков biggrin

99. Evgeniy811

ZmEy76, прими и мои поздравления! wink вчера на форум не выходил: весь день в разъездах, работы много было.
    Лучше поздно, чем никогда!

100. феска

ZmEy76, и от меня большущего здоровья, терпения и удачи friends friends

101. Лучше поздно чем никогда biggrin С Днём Рождения, коллега!

102. ZmEy76, Блин,позор на мою голову-с прошедшим днем рождения!Счастья,удачи,здоровья тебе и твоим близким!

Добавлено (28.10.2012, 13:52)
    ———————————————
    MAESTRO, Ты случайно не знаешь почему на осциллографе при прикосновении к щупу идет синусоида 50 Гц с фронтами которые состоят из прямоугольников.Ладно просто неровности-это я могу понять (помехи в сети и т.п.),а тут по фронтам прямоугольные импульсы бегают.Дождется блин помойки этот советский динозавр.

103. Пора б уже на Митино скидку делать от эльво!!!

Добавлено (28.10.2012, 16:33)
    ———————————————
    Кто там вхож?

104. Хочешь края подбить???
    Куда ты ездишь скуплятся??? Владимир к тебе ближе

105. ZmEy76, На сколько я видел по фото рабочего места у тебя такой-же осцил как и у меня (с1-49).Были у твоего такие-же загоны?(см. мой пост выше)

106. Я уже съехал на другую квартиру, теперь новое рабочее место biggrin . Не было траблов с осцилом. Поглянь по питанию какой нибудь электролит сдох.

107. ZmEy76,Я тоже об этом думал,придется таки раскошелиться на профилактику..

108. TIS, Квартиру сменить ,или осцил лечить? biggrin

109. ZmEy76, Осциллограф лечить,хотя судя по его схематике проще сменить квартиру biggrin

110. Подскажите кто-нибудь русский аналог микросхемы
    HEF 4538BP
    ———————————————
    Привет всем подскажите как рассчитать фильтра для самодельных калонак

111. Для уверенности тебе нужно было еще разок повторить, мож и дойдет

А самому лень???
    /forum/49-866-1

112. Scorpio2139

Добрый день всем,подскажите схему для управления оборотами моторчика 1,5v от батарейки?

113. Добрый день всем подскажите кто нибудь диаметр резинки у динамика 75гдн внешний и внутренний

и весь диаметр
    Прикрепления:
    Вложение1

114. Блин, а таймер то тикает wacko
    Такое было когда 2000 год встречали
    Ажиотаж, дибилизм, маразм, или тупо дурачье, найдутся же Васи еще и петлю полезут, прямо событие века

Прикрепления:
    Вложение1

115. Добрый день всем подскажите ёмкость на резисторной сборки

написано OA 330G
    Прикрепления:
    Вложение1

116. MAESTRO, Спасибо большое
    ———————————————
    Привет всем. Нужна помощь как сделать регулятор оборотов для двигателя от шуруповеёрта и переключателя вращения в право в лево такой же вопрос для самолётнова двигателя

117. Привет всем нужна помощь как можно сделать вот такую забавную вещ если кто-то делал скиньте схему и пп

118. феска

OMOH, она без ардуино не работает как я понял

119. Подскажите пожалуйста! Где скачать бесплатно инструкцию по применению сигнализации,inspektor boomerang 2007?

120. Цитата anna ()
    Подскажите пожалуйста! Где скачать бесплатно инструкцию по применению сигнализации,inspektor boomerang 2007?

гуглите ищите.

121. lykas, Привет.Что-то тебя не видно не слышно было.Где пропадал? smile

122. Цитата TIS ()
    TIS

привет.да у меня работы много было то по дому то магнитол было куча чинил по маленьку.сейчас вот занялся теликами два стоят мертвым грузом пока с одним парюсь на форуме по телевизорам а на другие темы редко захожу.как у тебя дела?

Добавлено (11.11.2013, 22:17)
    ———————————————

Цитата TIS ()
    TIS

привет.да у меня работы много было то по дому то магнитол было куча чинил по маленьку.сейчас вот занялся теликами два стоят мертвым грузом пока с одним парюсь на форуме по телевизорам а на другие темы редко захожу.как у тебя дела?

123. lykas, Да пойдет.Все ламповый усилок никак доделать не могу,панелек нет подходящих.Вот на четверг с одним торгашом договорился,должен принести.Да еще хороший человек муз. центр подарил,надо громкость починить и на кухню поставить smile

124. Здравствуйте! Подскажите, что мне делать?
    Я уверен, что у меня за мочкой уха устройство и меня(мой мозг) атакуют высокими частотами, есть информация, что это устройство имеет отношение к спецслужбам, возможно такое, что это устройство прошло мимо ФСБ, я слышал, что такие устройства существуют и у этих устройств есть функция считывать мысли и передавать информацию мысленно, я скорее всего даже знаю людей которые подключены к этому устройству. Подскажите как разобраться с этим?

125. Всем привет дорогие мои россияне! Вот решил занятся радиоэлектроникой для себя и может быть устроиться на работу и нуждаюсь в вашем совете! Уже три недели стою перед выбором на какие курсы идти. 1РЕМОНТ РАДИОЭЛЕКТРОННОЙ АППАРАТУРЫ И ПРИБОРОВ, 2ДИАГНОСТИКА И СЕРВИСНОЕ ОБСЛУЖИВАНИЕ ТЕЛЕВИЗИОННОЙ АППАРАТУРЫ,
    3ОСНОВЫ РАДИОЭЛЕКТРОНИКИ, РАДИОМОНТАЖ
    4ОСНОВЫ ПРОМЫШЛЕННОЙ ЭЛЕКТРОНИКИ. что посоветуете?
    В идеале хочу научиться чинить современные телевизоры, компьютеры, ноутбуки, сотовые телефоны и вообще всё что связанно с электричеством.
    Спасибо!! smile

126. Привет. Первый вариант самый раз. Хотя лично я учился на радиотелемастера.

127. Спасибо! записался! жду когда ещё народ набирётся. а пока можете что нибудь посоветовать почитать для совсем начинающим.

128. Практика и ещё раз практика. В плане теории – вот полно информации. Да и тут в разделе КНИГИ много интересного.

129. информация очень доступная, но с транзиторами вообще не понятно. раз десять прочитал, видео посмотрел и ничего не понял( есть что нибудь для детей

130. Просто представь его как трубу и кран. Куда вода входит – коллектор, выходная труба – эмиттер. А кран – база. Лёгким движением регулируется мощный напор воды.

131. а разве переменный резистор не выполняет эту функцию?

132. Переменный резистор не усиливает поток, а только ослабляет.

133. А вообще, с чего лучше начать учиться. так сказать фундамент

134. Собирать простейшие схемы и экспериментировать с ними.

135. Не знаю где спросить. Только что зарегистрировался.
    Форум имеет другой вид? Можно настроить вид на свой вкус?
    А то чернота непривычна.

136. Позвольте не согласиться!!!Для зрения исчо и лучше.

Цитата dimir3 ()
    чернота непривычна.

Эт попервах,затем привыкаешь! Есть и желтые с красным в перемешку-тож не плохо.А вот когда ярко белый,глазки болять.Зато тут буквы белые. wink

137. Возможно этот вопрос тут уже освещался,но найти сложновато.Как написать и отправить статью на сайт?

138. Отправил.Ежели что не ругайтесь,это моя первая статья rolleyes

139. Нормально, обработаю и через пару дней на публикацию. ok

140. Цитата dimir3 ()
    Не знаю где спросить. Только что зарегистрировался.
    Форум имеет другой вид? Можно настроить вид на свой вкус?
    А то чернота непривычна.

Попробуй через мобильную версию

141. voldemarsolovei

Здравствуйте. Есть пара вопросов на которые не могу найти ответы.1.LG 32ld650 сначала включился с первого клика пультом,потом с третьего и т.д.,когда дошло до тридцати кликов отнес в сервисный центр .Там его включили он работает,выключили,включили работает.Забрал.Принес домой включаю,не включается, вернее включился но пришлось раз сорок кликнуть.Причем что с кнопки на телеке,что с пульта одна фигня.На следующий день опять отвез в сервисный центр, теперь и там не включился сразу.Маленькое отступление,живу в Магадане с запчастями напряг,короче через три недели позвонили ,забирайте.Спрашиваю что было,поменяли мать говорят и добавили что скорее всего из за игровой приставки (рассказал что подключена и сын играет).Проработал три с копейками месяца и опять таже хрень началась,когда терпение лопнуло на пятидесятом клике выключил и с криками банзай помчался в сервисный центр. Там мне сказали что гарантия на мать месяц,вы свободны.Еще ремарка,ремонт обошолся в 4500р (500!!! мать 4000р работа!!!)В итоге купил новый ,старый стоит.К новому боюсь подключать приставку.Как быть со старым телеком,возможно его починить или это деньги на ветер. Вопрос второй,можно ли подключять приставку к новому телеку LG 43uh610v или его ждет таже участь.Старый отработал около четырех лет,приставка была подключена около года,играли не часто.За ранее спасибо.

142. Цитата voldemarsolovei ()
    поменяли мать

Какие аргументы приводили и отдали ли старую?

Цитата voldemarsolovei ()
    из за игровой приставки

Бред!!!

,можно ли подключять приставку к новому телеку

Тело лишь обрабатывает входной сигнал и выдает в виде картинки и причиной поломки быть не может!!!!!Судя по их логикеНа НТВ не переключайте,матрица сгорит
    Миллионы режутся во всевозможные игры и чо!!!

ремонт обошелся в 4500р

Так не бывает!! При замене мамки как минимум на 2-3т должен больше.

Как быть со старым

При всем уважении к телу если матрас цел-однозначно ремонт.
    Найти путёвого мастера и таки ремонтить!!

143. Всем привет. Подскажите, пожалуйста, есть ли аналоги микросхемы TA7348P?

144. Немного юмора)
    Нашел я тут заповеди радиовредителя biggrin
    никогда не пускай женщину в комнату, где стоит осциллограф
    пальцы в розетку не влезают, чтоб их туда засунуть нужно снять крышку
    если прибор не ломается – значит он не электронный
    на свете, кроме еды, пива и радиодеталей есть девушки, но пусть тебя это не беспокоит
    если долго не отдыхать, то окислятся контакты, и их придётся протирать спиртом

145. jeneatomov

Друг попросил припаять дополнительные чипы памяти к его старенькой видеокарте, времён палеозойдах, припаял всё как требуется, поставил на свою мать, работает, но нае го матери не работает.

146. Не подскажете где найти схему на фен “forsthoff” quick-s
    сгорели некоторые детали и не кто не берется сделать, говорят схему давай
    $IMAGE1$
    $IMAGE2$

147. Ребята здраствуите подскажите как правильно вбивать в поисковике для поиска схемы ноутбука Satellite C850-G2K

148. babycenkov
    Цитата феска ()
    в данной теме предлагаю обсудить накипевшее но в рамках правил форума

Она мне снова не дала…

Она со мною говорила,
    Как настоящая царица.
    Весьма не глупая девица
    “По красоте” меня отбрила.
    Мне про любовь чесала что-то,
    Мол, я неправильно люблю
    И часто с кем-попало сплю.
    Живу каким-то обормотом.