НАСТРОЙКА МОДЕМА
Настройки телефона – модема в Windows Vista. Установка и подключение с HYPER.NET через модем. Простая пошаговая технология.
1. Нажимаем «ПУСК» > «Все программы» > «Панель управления»


2. В «Панели управления» заходим в пункт «Оборудование и звук»


3. Переходим к пункту «Телефон и модем»


4.1 Если требует указать местонахождение, тогда выбираем любую страну и вводим в поле «код города» любые цифры
4.2 Переходим на закладку «Модемы», выбираем модем телефона и нажимаем кнопку «Свойства»


5. Переходим в открывшемся окне на закладку «Диагностика» и нажимаем кнопку «Опросить модем». Первый ответ – «Успешно»


6. Сверху переходим на закладку «Дополнительные параметры связи» и в поле «Дополнительные команды инициализации» вносим строку инициализации модема.
Для Москвы:
Услуга Дополнительная строка инициализации
Мобильный GPRS-Интернет AT+CGDCONT=1,"IP","internet"
Мобильный GPRS-Интернет (для контрактных абонентов, которые подключились до 25.07.2007) AT+CGDCONT=1,"IP","www.umc.ua"
Гипер.NET AT+CGDCONT=1,"IP","hyper.net"
ГиперАктив AT+CGDCONT=1,"IP","active"
Для Иркутской области
Для BWC Строки инициализации модема (зависит от модели):
AT+CGDCONT=1,"IP","inet.bwc.ru"
+CGDCONT=1,"IP","inet.bwc.ru"
Для Мегафон Строки инициализации модема (зависит от модели):
AT+CGDCONT=1,"IP","internet"
+CGDCONT=1,"IP","internet"
Для МТС: Строки инициализации модема (зависит от модели):
AT+CGDCONT=1,"IP","internet.mts.ru"
+CGDCONT=1,"IP","internet.mts.ru"
Для TELE2/БиЛайн: Строки инициализации модема (зависит от модели):
AT+CGDCONT=1,"IP","internet.beeline.ru"
+CGDCONT=1,"IP","internet.beeline.ru"
6.1 Нажимаем копку «ОК», и в окне «Телефон и модем» тоже нажимаем «ОК».


7. Сейчас мы находимся в «Панели управления» > «Оборудование и звук», необходимо один раз нажать кнопку «Назад» в левом верхнем углу экрана для возврата в главное окно «Панели управления»


8. В «Панели управления» находим подпункт «Сеть и Интернет» и выбираем «Подключение к Интернету»


9. В открывшемся окне «Подключения к Интернету» выбираем пункт «Коммутируемое»

10. Выбираем в списке модемов модем телефона


11. В поле «Набираемый номер» – указываем номер дозвона соответствующий марке телефона. 99***1# или *99# или *99**1*1# Поля«Имя пользователя» и «Пароль» не трогаем! В поле «Имя подключения» указываем название подключения: Hyper.NET
Для Иркутской области
Для BWC
Имя пользователя- bwc
Пароль и подтверждение ничего не нужно. нажмите "Далее":
Для Мегафон
Имя пользователя- не вводится
Пароль- не вводится
Для МТС
Имя пользователя- mts
Пароль и подтверждение- mts
Для TELE2/БиЛайн
Имя пользователя- beeline
Пароль и подтверждение- beeline


12. Ожидаем установления соединения


13. Соединение Успешно установлено


14. Два монитора, которые находятся в нижнем углу экрана меняют вид! На них появляется небольшая иконка «планета» символизирующая, что установлено подключение к Интернету. При наведении курсора мыши на них, можем увидеть следующее всплывающее окно. При нажатии на надпись«Hyper.NET» открывается «Центр управления сетями и общим доступом»


15. Так выглядит «Центр управления сетями и общим доступом»


16. При нажатии в подпункте «Hyper.NET (Публичная сеть)» на пункт меню «Просмотр состояния» открывается окно состояния данного подключения к Интернету «Hyper.NET»


Материал предоставил: А.Кулибин
ФОРУМ по компьютерам.






