Вот неплохой самодельный модуль фонокорректора для винила, на базе ОУ NE5532. Принцип работы аналогичен вот этой конструкции.


Изначально использовались стабилизаторы на 12 В для симметричного питания, но в итоге решено было повысить до 15 В (L7815 и L7915). Сборка совсем не сложная, детали распространённые, просто нужно припаять правильно и проверив вначале питание – подключить к аудио.


Вид с дорожек и пайки, дорожки для безопасности от окисления залужены.


Перемычки LK1 и LK2 следует удалить на месте установки. Установленный в корпус прибора модуль фонокорректора выглядит следующим образом:


Модуль работает, но он сделан конечно на любительском уровне, поэтому если кто-то захочет более совершенную схему RIAA – предоставляем ссылку на другой материал.






